В Краснодаре продолжают работу 40 выездных экспозиций по проекту Генплана. На вопросы жителей ежедневно отвечают разработчики главного градостроительного документа — сотрудники «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» (г.Санкт-Петербург) и сотрудники департамента архитектуры и градостроительства.

В Краснодаре с 6 июля до 6 августа проходят общественные обсуждения проекта Генерального плана города. Принять участие в обсуждении можно на сайте genplan.krd.ru, а также на 40 выездных экспозициях, где специалисты департамента архитектуры и градостроительства по графику принимают замечания и предложения, а также отвечают на вопросы жителей о проекте.

Кроме того, на экспозициях с жителями Краснодара встречаются разработчики Генплана. В понедельник, 13 июля, они побывали на ул. им. Комарова, 50 в пос. Российском.

Во вторник, 14 июля, представители «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства» ответят на вопросы краснодарцев с 10.00 до 12.00 в здании по ул. им. Калинина, 339 (администрация Западного округа), с 14.00 до 16.00 – в здании по ул. им. Атарбекова, 43 (администрация Прикубанского округа).

В среду, 15 июля, с 10.00 до 12.00 задать вопрос или высказать предложения можно на выездной экспозиции в пос. Дружелюбном.

Расписание работы команды разработчиков можно посмотреть  здесь.

Экспозиции с картами и схемами проекта Генплана работают с 6 июля по 6 августа по 40 адресам — в разных районах, пригородных поселках, хуторах и станицах. Для удобства жителей сделана интерактивная карта выездных экспозиций Генплана, где можно найти ближайший к себе участок и уточнить время консультаций специалистов.

Дополнительно информация о процедуре общественных обсуждений размещена в 46 территориальных центрах.

Проект Генерального плана опубликован для изучения на сайте genplan.krd.ru. https://genplan.krd.ru/

С 6 июля по 6 августа свои предложения и замечания по проекту Генерального плана Краснодара можно отправить через Портал общественных обсуждений. Для этого необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги».

Также все замечания и предложения можно направить по электронной почте str@krd.ru или «Почтой России» на адрес администрации муниципального образования г. Краснодар: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.