В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт экономии дополнительно приводят в порядок проезжую часть по ул. им. Буденного и ул. Красных Партизан. Об этом стало известно 13 июля на главной городской планёрке.

— Таким образом протяженность автомобильных дорог, отремонтированных в 2020 году по нацпроекту, составит почти 78 км вместо запланированных 73 км, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

В 2020 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» изначально планировали отремонтировать 69 участков дорог. За счёт экономии средств в программу дополнительно включили ещё два участка:

ул. им. Буденного от ул. Коммунаров до ул. им. Щорса (2,27 км);

ул. Красных Партизан от ул. им. Академика Лукьяненко до ул. Круговой (1,14 км) — ремонт стартовал 9 июля.

На этих участках обновят:

верхний слой покрытия проезжей части;

разметку и дорожные знаки.

Работы выполняет подрядная организация ООО фирма «Дортранссервис». При благоприятных погодных условиях завершить ремонт планируют до конца рабочей недели, 17 июля.

По словам Артёма Доронина, основные объёмы работ на 69 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью 73,24 км выполнены, осталось ввести их в эксплуатацию.

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») реализуется с 2017 г.