Ремонт ул. Переходной сделан от ул. им. Вишняковой до ул. Дмитриевская Дамба. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в порядок все 670 м проезжей части одной из важных транспортных артерий города. Результат работ в ходе утреннего объезда проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это продолжение тех больших работ, которые мы ведем в течение трех лет — ремонта целой сети улиц в этой части города. Самой проблемной считалась улица Новороссийская, по которой было даже поручение Президента России. Ее ремонт был завершен не так давно. Мы продолжаем делать все, чтобы привести в нормативное состояние смежные и прилегающие улицы. Ул. Переходная — важная артерия, по ней идёт большой поток транспорта. Работы уже завершены и, наверняка, автомобилисты ощутили перемены к лучшему, — сказал Евгений Первышов.

Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированные в Краснодаре на 2020 г., уже подходят к завершению. Поэтому ремонт по графику 2021 г. может стартовать с опережением — возможности для этого есть, отметил Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы города Артём Доронин, ремонт автодороги по ул. Переходной выполнила подрядная организация ООО «Дортранссервис».

В рамках работ сделаны:

— ремонт верхних слоев покрытия проезжей части;

— замена люков на сетях инженерных коммуникаций;

— нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков;

— установка остановочного павильона для общественного транспорта;

— устройство тротуара от железнодорожного виадука до АЗС.

В 2017—2019 гг. в Краснодаре выполнили ремонт сразу нескольких улиц, примыкающих к ул. Переходной:

— ул. им. Суворова от ул. Станкостроительной до путепровода по ул. им. Суворова, а также и от ул. Постовой до ул. Дмитриевская Дамба;

— ул. Железнодорожной от ул. Базовская Дамба до ул. Переходной;

— ул. Карасунская Набережная от дома № 183 до ул. им. Гоголя;

— ул. Дмитриевская Дамба от ул. Железнодорожной до ул. им. Горького;

— ул. им. Вишняковой от ул. Переходной до ул. 6-я Линия Поймы реки Кубань.

Сейчас в этом районе ремонтируют ул. им. Гоголя от ул. Кубанская Набережная до Привокзальной площади.

В 2021 г. планируют привести в порядок дорогу по ул. Карасунская от ул. Железнодорожной до ул. им. Чкалова.

Всего в Краснодаре по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 г. отремонтируют 69 участков дорог.