Первый заместитель главы Сергей Петров доложил, что в здании пожарного поста в поселке Суворов-Черкесском ведется внутренняя отделка. В рамках реконструкции водозабора и инженерных сетей хутора Заря выполнено устройство 4,4 км сетей водоснабжения, установлены все 92 водопроводных колодца. Начато формирование 54 земельных участков в селе Юровка для предоставления многодетным семьям.

По состоянию на 20 января в Анапе единовременно размещено около 7 тысяч гостей, а всего с начала года отдохнуло 46 тысяч человек. Сегодня работают 66 объектов размещения со средней загрузкой 69 %.

Заместитель главы Валерий Королев сообщил, что в течение 2019 года по поручению Юрия Полякова в сельских округах Анапы шло строительство тротуаров. В станице Анапской работы проведены на улицах Колхозной, Мира и Кавказской, в Благовещенской – на ул. Лобача, в Виноградном – на ул. Горького, в Витязево – на ул. Школьной и Горького, в Рассвете – на ул. Коммунаров, в Гостагаевской – на ул. Советской, в Юровке – на ул. Крымской, в Цибанобалке – на ул. Совхозной и Садовой, в Супсехе – на ул. Советской.

Всего за год в сельских округах построено 9,1 км тротуаров, а также 11 пандусов для маломобильных групп граждан. «Темп этой работы надо только наращивать, – отметил глава города-курорта. – От социальных объектов: школ, детских садов, больниц – должны идти тротуары. Для установки пандусов привлекайте хозяйствующие субъекты. Где нет возможности оборудовать пандус, должна быть кнопка вызова».

Административная комиссия на прошлой неделе рассмотрела 60 материалов и назначила штрафы на сумму 115 тысяч рублей, доложил заместитель главы Эдуард Балмашев. На курорте демонтированы еще 20 несанкционированных рекламных конструкций.

Юрий Поляков поставил задачу расширить сеть ярмарок-привозов в городе – они должны появиться в новых микрорайонах.

В администрацию Анапы в прошлом году поступило 8713 письменных обращений, в 2018-м их было 9671. Снижение составило 10 %. В администрации Президента и Краснодарского края жители курорта направили 2798 обращений, на 30% меньше по сравнению с 2018 годом (3990). Эти показатели свидетельствуют о повышении качества работы с обращениями граждан и населением, подчеркнул заместитель главы Вячеслав Вовк.