О пожаре в Лазаревском районе стало известно в пятницу, 15 ноября.  Западнее села Наджиго горел участок лесного массива порядка шести гектаров. Тогда был создан межведомственный штаб с участием главы города Алексея Копайгородского, прокурора города Игоря Грязнова, представителей МЧС, природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора и разработана тактика тушения пожара. К вечеру следующего дня пожар был локализован на 85%.  18 ноября полностью остановили распространение огня по лесной подложке. Накануне наблюдалось остаточное тление листьев и сухостоя. Полностью огонь потушили сегодня, в 09:00.

В ликвидации пожара участвовали около 250 человек. Это сотрудники МЧС России, муниципальной службы спасения, лесники, представители казачества и члены добровольной пожарной дружины. В их арсенале были первичные средства наземного пожаротушения и 48 единиц техники, в том числе повышенной проходимости. В тушении огня был задействован вертолёт МИ-8 со сбрасывающим устройством. Для точечной работы в воздух были подняты квадрокоптеры.

При этом высокая пожароопасность в предгорьях и низких горах Сочи сохраняется.

В целях недопущения возникновения чрезвычайной ситуации службы спасения, действующие на территории курорта, переведены в режим повышенной готовности.

При возникновении ЧС необходимо звонить по телефону 112.