В субботу площадки посетили около 3 тыс. человек. Для них прошли выступления артистов, K-POP шоу, мастер-классы об азиатской культуре, показ кинофильмов. Программу первого дня фестиваля завершил концерт группы Ritmango.

— В первый день было много зрителей и участников. Это говорит о том, что культура стран Азии очень популярна среди жителей города. Кстати, многие участники, которые выступали на площадках и проводили мастер-классы — из Краснодара. Мы ожидаем еще больше людей во второй день фестиваля, в воскресенье. Будет немало интересного, — рассказал организатор AsiaBoomFest Алексей Орещенко.

AsiaBoomFest — первый на Юге России фестиваль национальной культуры. В его программе — косплей дефиле, K-POP шоу, выступление артистов, мастер-классыоб азиатской культуре, встречи с блогерами, спортивные состязания.

Это большой праздник азиатских традиций, национальной и современной музыки, классических искусств и необычной кухни.

Алексей Орещенко также рассказал, что на территории в 10 тыс. кв. м собраны все самые интересные стороны жизни Азии. Также здесь представлены секции робототехники, настольных и компьютерных игр.

Фестиваль национальной культуры AsiaBoomFest проходит в течение двух дней — 16 и 17 ноября в ТРЦ «Галактика». Для жителей и гостей города организованы:

— лекции об азиатской культуре, мастер-классы и встречи с представителями блогосферы.

Среди гостей фестиваля: блогеры Jackie-O, Hell Jays, Votan, Ritmango, DJ Leksa;

— концерт национальных коллективов;

— косплей-шоу;

— соревнования по джаз — денс и K-Pop;

— территория «Вкус Азии» с популярными блюдами азиатской кухни.

Также для детей и взрослых работают зоны для игр и спортивных состязаний. Начало второго дня фестиваля — 17 ноября, в 10.30. Праздник продолжится до 20.00.