В программе звучали песни из репертуара Эдит Пиаф, Фрэнка Синатры, американский джаз 30-40-х гг. прошлого века. Музыкантов из города-побратима Нанси приветствовала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

— Наши города дружат не так много лет, но мы уже активно и плодотворно взаимодействуем во многих сферах и областях. Спасибо вам за возможность приобщиться к высокому искусству джаза, за желание дружить и узнавать друг друга. Уверена, краснодарцам интересно оценить виртуозное мастерство французских джазовых исполнителей, — сказала Лилиана Егорова.

Коллектив состоит из контрабасиста-вокалиста Матьё Луажеро, пианиста и композитора Гийома Шерпителя и барабанщика Ирагаэля Унфера.

Матьё Луажеро уже выступал в Краснодаре на Фестивале городов-побратимов CitiesФЕСТ в 2018 г. — в честь 225-й годовщины со дня образования города. Тогда джазмена пригласили выступить на сцене Муниципального концертного зала. В 2019 г. Матьё Луажеро приехал в Краснодар с другим составом музыкантов.

Французский г. Нанси — побратим Краснодара. Он также является побратимом германского г. Карлсруэ, с которым столицу Кубани связывают прочные связи уже более 25 лет. В конце 2017 г. подписан договор об установлении побратимских связей между Краснодаром и Нанси, а также соглашение между тремя городами (Краснодаром, Карлсруэ, Нанси) о развитии сотрудничества. Это является уникальным случаем в истории развития побратимских и партнерских связей между городами России, Германии и Франции. В октябре 2018 г. мэры трех городов ратифицировали трехстороннее соглашение между Краснодаром, Нанси и Карлсруэ.

Краснодар и Нанси реализуют несколько совместных проектов. В 2018—2019 гг. студенты КубГУ на протяжении 4-х недель стажировались в администрации г. Нанси, а французские студенты проходили практику на краснодарских предприятиях «Бондюэль-Кубань» и «Нестле».

В 2019 г. делегация из Нанси во главе с первым вице-мэром Сильви Питьё приняла участие в праздновании 226-й годовщины Краснодара. Во время этого визита обсудили ряд совместных проектов в области культуры, парикмахерского и пекарского дела.

В 2020 г. в рамках соглашения о партнерстве между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси, Краснодар примет трехстороннюю молодежную конференцию городов-побратимов «YouConf».

У краевой столицы 8 городов-побратимов и 3 города-партнера.

Города-побратимы Краснодара:

Карлсруэ (ФРГ);

Бургас (Болгария);

Феррара (Италия);

Таллахасси (США);

Харбин (КНР);

Сухум (Абхазия);

Нанси (Франция);

Вельс (Австрия).

Города-партнеры Краснодара:

Ноттингем (Великобритания);

Ереван (Армения);

Ларнака (Кипр).

Договор о партнерстве между Краснодаром и Ларнакой ратифицирован 25 октября 2020 г. Свои подписи под документом поставили глава Краснодара Евгений Первышов и мэр Ларнаки Андреас Вирас.