— По транспортной карте мы в дальнейшем можем делать различную систему скидок и систему проездных билетов. То есть можно будет купить «Пальму», например, на 100 поездок, это будет дешевле, чем при оплате водителю наличными, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Сочи Вячеслав Бауэр.

Уже завтра карту можно будет приобрести в офисе компании-оператора по адресу: Курортный проспект, 73. А с ноября она будет доступна в офисах Сбербанка. Подключение стоит 100 рублей. Пополнять карту можно будет в офисах банка, терминалах и в режиме онлайн.

Важный момент — оплатить одной картой проезд для нескольких человек, к примеру, детей или супруга — не получится. Каждому пассажиру нужна будет своя карта.

При этом у пассажиров с картой Mastercard до 30 ноября останется возможность воспользоваться скидкой в три рубля. Т.е. скидки будут суммироваться: два рубля за безналичную оплату и три рубля от платежной системы. Таким образом, на поездке можно сэкономить пять рублей.

Подробную информацию по транспортной карте «Пальма» можно посмотреть на сайте оператора.