Педагог с 30-летним стажем Ольга Гудухина рассказала мэру о необходимости создания новой поликлиники в микрорайоне Бытха. Старая расположена в здании 1956 года постройки, в неудобном месте, вдали от остановок общественного транспорта. Она функционально не справляется с возросшей нагрузкой – за последние годы жителей на Бытхе заметно прибавилось. Ольга Гудухина передала главе города соответствующее обращение от жителей, которое подписали более 500 человек. Алексей Копайгородский поручил департаменту имущественных отношений администрации города заняться поиском подходящего земельного участка под строительство новой поликлиники по типовому краевому проекту.

Общественные активисты поставили вопрос о сохранении лесопарка на горе Бытха – в своё время эта зона находилась в ведении Сочинского нацпарка, но после её передачи муниципалитету земли странным образом начали делить на отдельные участки и выставлять на торги.

— Сохранение зелёных зон – это первоочередная задача для нас, есть соответствующий правовой механизм, предполагающий создание охраняемых природных территорий, и мы будем его применять, — отметил глава города.

Целый ряд вопросов касался темы высотного строительства – об этом главе города говорили жители улиц Есауленко, Лизы Чайкиной, Сухумского шоссе, Бытхи. По каждому случаю будет проведена проверка силами управления земельного контроля с привлечением сотрудников департамента Краснодарского края по надзору в строительной сфере.

Следующий прием граждан глава города проведёт 19 октября в Центральном районе.