— Со следующего года край активно включается во все федеральные программы по участию в международных выставочных мероприятиях. Основные интересы министерства сейчас сфокусированы на странах Ближнего Востока, — пояснила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

В частности, речь шла о введении электронных виз с 1 января 2021 года. Опыт Сочи по приёму международных мероприятий самого высокого уровня даёт возможность развития курортных территорий региона.

— У нас есть наработки по ближневосточному направлению, наши страны заинтересованы во взаимном обмене турпотоками. Мы проводили персональные встречи с Министерством иностранных дел, сосредоточили внимание на трёх странах региона: Иордания, Бахрейн и Арабские Эмираты, — рассказал Сергей Кривоносов.

Кроме того, на мероприятии обсудили возобновление круизного сообщения на Черноморском побережье – первые лайнеры под иностранным флагом зайдут в порт Сочи уже в следующем сезоне. Представители Краснодарского края поделились накопленным опытом по созданию комфортных условий для автотуристов. Актуальным вопросом в крае является развитие придорожного сервиса и  автокемпингов. Прозвучали предложения по продвижению туристического продукта Краснодарского края посредством кинофильмов.