— Ежегодно выставка собирает талантливых мастериц из различных городов и районов края. В этом году расширилась география участниц — впервые к нам приедут рукодельницы из Москвы, Воронежа, Республики Крым. Жители и гости Краснодара смогут не только увидеть произведения ручной работы, но и принять участие в мастер-классах и конкурсах, — сказала организатор выставки, руководитель городской общественной организации «Анима» Людмила Сухова.

На выставке будут представлены различные виды рукоделия — как традиционные, так и современные. Основу экспозиции составят вышивки, лоскутные панно, шитье, батик, стильные вязаные вещи, куклы и бижутерия, роспись по стеклу и ткани, декупаж, фелтинг, скрапбукинг, оригами.

Открытие выставки «Мир женщины» состоится в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 19 июля в 14.00. Посетить ее можно будет до 12 августа включительно.

Выставка «Мир женщины» проводится в Краснодаре с 2004 г. Организаторами выступают общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» при поддержке администрации краевого центра.