С 9.30 утра до окончания прохождения колонны от Войскового собора к храму — часовне Александра Невского по ул. Красной от ул. Постовой до ул. Гимназической будет закрыт проезд для автотранспорта.

— В помощь водителям для объезда участков с ограничениями будут разработаны схемы и установлены дорожных знаки. Просим автомобилистов быть внимательными, заранее планировать маршрут и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, с 6 часов утра 17 июля до окончания Крестного хода участок от ул. Постовой до ул. Гимназической, а также территорию у Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского освободят от припаркованного транспорта.

Сбор участников общегородского Крестного хода начнется к литургии в 9.00 у Войскового собора.

17 июля православные христиане почитают память убитого императора Николая II и его семьи. В 1981 году их причислили к лику мучеников, а в 2000 г. Николай II и его семья были канонизированы Русской православной церковью как святые царственные страстотерпцы.