Резерв сформирован на основе личностно-профессиональной диагностики и оценки управленческой готовности кандидатов, проводимой экспертами и членами комиссии.

В состав резерва вошли 68 человек – представители региональных государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций и предприятий, участники всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» и открытого конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!». Новый состав резерва управленческих кадров представлен на официальном сайте администрации города Сочи.

Далее предстоит работа, которая будет осуществляться как по индивидуальным планам развития, так и по общей для всех кандидатов специализированной программе, которая включает в себя мероприятия по совершенствованию профессиональных знаний, умений и навыков, развитию личностных и морально-этических качеств резервистов. Резервисты будут задействованы в мероприятиях, проводимых администрацией города Сочи, принимать участие в социально-значимых проектах, подготовке и проведении конференций, семинаров и совещаний.