— Постараемся, чтобы кроме межнационального футбола мы показали национальную борьбу. У нас, например, у татар и башкир есть своя национальная борьба. Они на своих национальных праздниках ее часто показывают, — рассказал Председатель Совета нацобъединений г. Сочи Александр Фроленков.

Спартакиаду планируют провести осенью. Также на совещании обсудили вопросы безопасности в курортный сезон. Этнические объединения города в вопрос обеспечения общественного порядка всегда вносят ощутимый вклад, отметил Анатолий Пахомов.

— Мы — многонациональный город, но живем мы с вами в дружбе, и уважении к друг другу. Нас сегодня волнует то, что гости к нам приезжают и на работу, и, конечно, на отдых. И здесь роль каждой диаспоры очень велика. Мы знаем, где компактно у нас размещаются гости, где компактно размещаются те, которые приехали на работу — в обязательном порядке нужно повстречаться и объяснить «правила игры», — отметил глава города.

Также мэр Сочи предложил в ближайшее время провести в городе Этнофестиваль — показать сочинцам и туристам со всей страны самобытную культуру народов, проживающих в городе.