– В России свыше трех тысяч средних профессиональных учреждений, оказаться в числе ста лучших – достойный результат и доказательство высокого уровня кубанского образования, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Топ-100 лучших образовательных организаций сформирован по показателям участия в движении «Молодые профессионалы» в 2018 году. Среди критериев – наличие победителей регионального чемпионата, участие конкурсантов в финале национального чемпионата, наличие экспертов среди преподавательского состава, реализация колледжем программы повышения квалификации педагогов, проведение профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) прошел в Казани 20-24 мая. Это самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов в возрасте от 16 до 22 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.