Соревнования пройдут по различным индивидуальным и командным дисциплинам тхэквондо: технический комплекс, спарринг, силовое разбивание, специальная техника, традиционный спарринг.

Впервые за всю историю тхэквондо Кубок Европы проводится в нашей стране. По оценке президента Федерации тхэквондо России Лазароса Цилфидиса – это и праздник, и экзамен, к которым команда организаторов и судей провела успешную подготовку.

Огромную роль в организации X Кубка Европы сыграла поддержка со стороны Министерства спорта Российской Федерации, министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а также администрации города Сочи, — подчёркивает Цилфидис.

Проведение соревнований по тхэквондо высокого ранга в России — это  заслуга спортсменов, которые с честью выступают на международных аренах. Команда наших соотечественников неоднократно радовала земляков своими победами на международной арене. В нашу национальную сборную входят сильнейшие спортсмены, некоторые из них многократные чемпионы Европы и Мира.

В планах у федерации тхэквондо Краснодарского края — позиционировать Сочи для участия в конкурсе на проведение Кубка мира в 2022 году, сообщает пресс-центр Кубка.