Работники представляют трудовой коллектив по итогам отборочных состязаний. Одним из обязательных условий допуска к участию в фестивале является опыт работы на предприятии не менее шести месяцев и выполнение нормативов комплекса ГТО на знак отличия. В состав каждой команды входят восемь участников, соответствующих четырём возрастным ступеням: пара мужчина и женщина в возрасте от 20-ти до 29-ти лет, от 30-ти до 39-ти, от 40-ти до 49-ти и от 50-ти до 59-ти лет.

— К участию в современном комплексе активно привлекаются трудовые коллективы. Комплекс ГТО и участие предприятий в фестивалях становятся элементами корпоративной культуры, эффективным механизмом сплочения коллектива, наряду с улучшением общего состояния здоровья. А последнее – залог долголетия, хорошего настроения и повышения производительности труда, – заявил федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов.

Соревновательная часть программы пройдет до 25 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт» при участии квалифицированных судей из Краснодарского края и организационно-методической помощи регоператора. Участники выполнят испытания на силу, выносливость и гибкость. Обязательными нормативами для всех участников являются бег на 2 км для женщин и бег на 2 и 3 км для мужчин, а также стрельба из электронного оружия, сообщает пресс-служба «Юг Спорт».