— Экологическая акция проходит по инициативе главы города Евгения Первышова. Многие предприятия, представители общественности, просто горожане уже поддержали вызов, стали активно приглашать своих знакомых присоединиться к челленджу. Мы также не остались в стороне и сегодня внесли свой вклад в улучшение экологии и сохранение окружающей среды. Надеемся, что высаженные деревья хорошо приживутся, и зеленая зона, расположенная вдоль проспекта им. Чекистов, станет еще более красивой и привлекательной для горожан, — сказал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой.

В ходе акции на территории проспекта им. Чекистов вблизи Платанового бульвара сотрудники департамента архитектуры и градостроительства высадили 10 декоративных слив.

«Зеленую» эстафету сотрудники департамента архитектуры и градостроительства приняли от главы администрации Центрального внутригородского округа Елены Маловой. 12 апреля в Петровском сквере заложили аллею в честь 25-летия Центрального округа.

Старт новому челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев» дал глава города Евгений Первышов 30 марта.

Первым от главы краевого центра эстафету принял глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Присоединиться к челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев» могут все желающие. Для этого нужно высадить дерево, сфотографировать саженец, выложить фото в Инстаграм с хэштегом #10000деревьев и #100000деревьевкраснодару, а также отметить друзей или коллег, которым передается «зеленая» эстафета.