Мероприятие было посвящено 80-летию краевого Профсоюза работников государственных учреждений. Его основной целью стало решение кадровых задач, поставленных Стратегией социально-экономического развития края до 2030 года.

– На профсоюзной площадке представители муниципалитетов объединились в команды по экономическим зонам, изучили основные параметры и задачи каждой территории, угрозы, барьеры, перспективы и точки роста, – уточнили в управлении кадровой политики администрации Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что каждая команда разработала свой уникальный кадровый проект на основе данных анализа кадровой обеспеченности. Для этого предварительно для участников был проведен образовательный экспресс курс по проектному менеджменту от филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Также с командами поработали представители управления кадровой политики края, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, Газпромбанка, наставники и эксперты проектов «Лидеры России» и «Лидеры Кубани — движение вверх!».

Отдельные мероприятия по каждому проекту планируется реализовать на территории 7 экономических зон уже в этом году. Лучшие предложения возьмут в работу кадровые службы и муниципальные управленцы, а наиболее успешные участники будут рекомендованы к включению в рабочие группы и проектные команды.

Итоги реализации профсоюзных проектов планируется подвести в декабре этого года.

Также в ходе форума для участников были подготовлены спортивные состязания и творческие задания.