— Мы ответственно относимся к развитию территорий, созданию максимально комфортной городской среды. Поэтому выбрали для себя такое участие в поддержке Краснодара и инициативы главы города Евгения Первышова по благоустройству и наведению порядка. При проектировании бульвара мы стремились создать такую рекреационную зону для отдыха для взрослых и детей, где можно как прогуляться, так и получить заряд энергии и, конечно, эстетическое удовольствие. Приступая к созданию бульвара, передаём также символическую эстафету другим компаниям Краснодара, — сказала директор компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина.

Протяженность нового бульвара составит 511 м. Завершить работы на этом участке рассчитывают к лету.

Новую зеленую зону украсят миксбордеры (многорядные и многоярусные цветники) из многолетних растений, фонари и точечная вечерняя подсветка, скамейки и урны в современном стиле, тротуарная плитка трех оттенков. Будет также оборудована выделенная зона для велосипедистов. На бульваре высадят растения местного происхождения и установят топиарии (ландшафтные скульптуры из искусственного газона).

В дальнейшем прогулочную зону планируется продлить до пересечения ул. Бородинской и ул. им. Мачуги.

— Мы предлагаем, в первую очередь, комфортную жизнь, общение, радость проведенного вместе времени. Хотим сделать зеленую зону уютной, современной и стильной — чтобы взрослые и юные краснодарцы с удовольствием возвращались сюда на прогулки. Здоровый образ жизни для нас — не пустые слова, поэтому частью бульвара обязательно станет велодорожка, — сказал генеральный директор компании «СпецСтройКубань» Александр Мелишев.