Вениамин Кондратьев отметил, что производство подобной продукции, особенно сувенирной, всегда будет востребовано в курортном регионе.

– У Кубани есть возможность и для развития собственного производства посуды с широким ассортиментом. Край может перейти к полному циклу производства – это новые рабочие места, хороший сбыт, – отметил губернатор.

Глава региона поручил проработать варианты развития на Кубани производства фарфоровых изделий. Сейчас их выпуском занимаются 22 предприятия. В прошлом году отгружено продукции на сумму более 627 млн рублей.

Кроме того, Вениамин Кондратьев посетил детскую художественную школу в Тихорецке и пообщался с ее воспитанниками. До прошлого года ребята занимались в здании 1915 года постройки. В январе учебное заведение переехало в новое помещение, которое отвечает всем правилам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям.

– Создавать подходящие условия для творчества детей, работы педагогов – наша задача, – подчеркнул губернатор. – Возможно, кто-то из ребят станет известным художником, для кого-то это останется просто хобби, но точно все выпускники этой школы будут ценить искусство и время, проведенное здесь.