– Отдельно хочу отметить успех промышленного сектора Кубани на форуме. Это та отрасль, которая сейчас активно развивается в регионе. Я рад, что инвесторы это видят и понимают, что инвестиции в предложенные краем проекты окупятся в кратчайшие сроки, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в этом году стенд региона был отмечен на федеральном уровне и признан лучшим на форуме.

– Презентационный стенд края действительно был популярен среди участников. Гости с удовольствием посещали дегустационную зону с продукцией «Сделано на Кубани», интересовались инновационной площадкой «Умный город», был настоящий ажиотаж на «Киноплатформе». Кстати, эта площадка стала уникальным местом для дискуссий и деловых встреч представителей киноиндустрии и бизнеса, – отметил глава края.

Вениамин Кондратьев уточнил, что мероприятие оказалось выгодным для региона – было подписано первое соглашение о съемках фильма на его территории.

Губернатор также подчеркнул важность подписания соглашения всероссийского масштаба – по туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства».

– Сегодня важно комплексно подойти к развитию курортных территорий Азово-Черноморского побережья. И четыре субъекта, в том числе и Краснодарский край, внесли в это дело свой весомый вклад, – заключил он.

Российский инвестиционный форум проходил в Главном медиацентре Сочи 14-15 февраля.