Надеюсь, мой пример мотивирует большее количество людей к занятиям спортом, ведению здорового образа жизни и, самое главное, помощи больным детям, которые нуждаются в лечении. Пусть станет доброй традицией в Краснодаре, занимаясь спортом, помогать детям, — рассказал Артур Аветисян.

Он также рассказал, что на спортивное достижение его вдохновил пример атлета и бизнесмена Владимира Волошина, который ставит личные рекорды на выносливость, и, совместно с «Русфондом», собирает деньги для помощи больным детям. В августе этого года он провел десятидневный триатлон в швейцарском городе Буксе и собрал деньги на операции трем детям.

Сам Артур Аветисян поставил перед собой задачу преодолеть дистанцию 452 км в закрытом помещении в течение двух дней. А именно — в каждый из дней проводить заплыв в бассейне на 3,8 км, гонку на специальном велосипеде на 180 км и бег на беговой дорожке на 42,2 км.

Время прохождения дистанции — 14–15 часов. Старт в субботу и в воскресенье — в 7.30 утра.

У всех, кто придет поддержать спортсмена, стать очевидцем его достижения, будет возможность помочь региональному отделению Русфонда собрать деньги для тяжелобольных детей. В частности, средства пойдут на лечение трехлетней Вики Мысиной.

Совершить перечисление в ходе акции можно будет несколькими способами: с помощью смс, по табличкам с QR-кодами, банковским реквизитам, указанным на сайте Русфонда, с помощью пожертвования в бокс фонда.

Установка рекорда триатлона в закрытом помещении состоится на базе фитнес-клуба «50 Gym» по ул. им. Стасова, 178/1. Вход свободный.

Триатлон состоит из трёх этапов, которые следуют друг за другом без перерыва: заплыв (3,86 километра), заезд на велосипеде (180,25 километра) и забег (42,195 километра). Участник должен преодолеть всю дистанцию за 17 часов (меньше — можно, больше — нет).