– Власть должна уметь быстро, а главное правильно принимать решения. Задача каждого управленца – распределить силы и средства, проконтролировать, обеспечить своих подчиненных всем необходимым, чтобы был результат. Именно он интересует жителей края, – отметил заместитель главы Кубани.

Итоговые состязания конкурса, инициированного губернатором Вениамином Кондратьевым, проводятся на территории завода «КЛААС» в Краснодаре.

В течение всего дня 100 финалистов будут выполнять различные управленческие задания. Например, им нужно будет представить себя на желаемом месте работы и обратиться к своим сотрудникам с мотивационной речью. Также они будут с нуля создавать и продвигать проекты по приоритетным направлениям развития страны. Кроме того, для участников приготовлены задания на креативность, умение выстраивать коммуникацию с внешней средой.

Имена победителей будут объявлены 14 декабря на Первом кадровом форуме Краснодарского края.

Напомним, цель конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» – выявить перспективных менеджеров, а также создать условия для реализации их потенциала.

Организатор проекта – управление кадровой политики администрации Краснодарского края в сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Проект проводится при экспертной методологической поддержке факультета управления и психологии КубГУ.