В октябре этого года во всех сельских округах Анапы прошли отборочные этапы фестиваля, объединившие более 1000 участников и 87 самодеятельных коллективов. Яркие тематические программы посетили 2200 человек. Были оформлены 11 выставок декоративно-прикладного творчества, на которых представлены свыше 800 экспонатов.

Сегодня лучшие из лучших артистов подготовили театрализованную концертную программу, гостями которой стали представители всех муниципальных образований нашего края, а в состав жюри вошли видные деятели культуры и искусства России и Кубани.

Концерт пролетел, как одно волшебное мгновение. На сцене сменяли друг друга эпохи: от древней Эллады до наших дней. Каждый номер был индивидуален и неповторим, ведь все участники фестиваля привыкли отдавать любимому делу всего себя без остатка.

Театр танца «Луна Парк», военный духовой оркестр и хор курсантов Института береговой охраны ФСБ России, народный казачий хор, инструментальный ансамбль «Диксиленд джаз-бэнд», ансамбль танца на колясках «Эриданс» и многие другие коллективы и солисты вызывали настоящий шквал аплодисментов благодарной публики.

«Наши анапские коллективы вновь уверенно показали, что они работают на высочайшем профессиональном уровне. Ярко, с полной самоотдачей, самобытно! – обратился со сцены к участникам конкурсной программы глава Анапы Юрий Поляков. – Поздравляю всех участников фестиваля, благодарю за ваше мастерство! Вами гордится Анапа и вся Кубань!»

Высоко оценила концертную программу и министр культуры Кубани Виктория Лапина, подчеркнувшая, что отрасль культуры Анапы – одна из лидеров в нашем крае. И в этот раз артисты города-курорта вновь проявили серьезный и вдумчивый подход к содержанию программы, открыли новые яркие имена.