Первое место в возрастном рейтинге участников комплекса заняли школьники. Около 80 средних общеобразовательных учреждений присоединились к движению ГТО. На втором месте — студенты краснодарских вузов и ссузов. На третьем — работающие жители Краснодара в возрасте от 25 до 45 лет. Кроме того, в этом году около 400 пенсионеров приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

За текущий год в тестировании приняли участие крупнейшие предприятия краевого центра — такие, как «НК «Роснефть», «Газпром межрегионгаз Краснодар», ПАО «Сбербанк», «ЮгСтройИнвест», «Газпром — трансгаз».

А также крупные социальные учреждения и организации — краевая клиническая больница № 2, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы, краевое «БТИ», общественная организация Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Каждый желающий может узнать о правилах и условиях выполнения нормативов комплекса в Центре тестирования, позвонив по телефону: 268 50 58.

В Центре тестирования работают квалифицированные судьи и титулованные спортсмены: мастера спорта по легкой атлетике, спортивной акробатике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе и гиревому спорту.

Желающие присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия могут обращаться в Центр тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.