— Утверждена новая схема поставки газа потребителям. Согласно этой схеме, единый поставщик — ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» будет поставлять газ напрямую, без посредника. Это связано с требованиями федерального законодательства и ПАО «Газпром». Что касается краснодарцев и жителей пригородов, для них ничего не изменится. Стоимость газа в связи со сменой поставщика не возрастёт, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара Владислав Белый.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» уже заключило с АО «Краснодаргоргаз» договор транспортировки газа, поставляемого населению для коммунально-бытовых нужд в 2019 г. Следующий шаг — заключить договоры на поставку газа с жителями. Для этого потребителям нужно заполнить и подписать оферту — бланк доставляется по почте. Заполненный и подписанный бланк следует опустить в специальный ящик в любом городском отделении «Почты России».

Всем абонентам важно в январе 2019 г. осуществить все взаиморасчеты с АО «Краснодаргоргаз». Тем, у кого установлены приборы учёта, нужно предоставить в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» показания состоянию на 31 декабря 2018 г. и в дальнейшем ежемесячно, до окончания расчетного месяца, предоставлять поставщику текущие показания.

При этом техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по-прежнему будет осуществлять АО «Краснодаргоргаз» согласно заключённым с потребителями договорам на обслуживание.