Достойные рабочие места, зарплата, занятость, защита и здоровье работников – эти главные направления были в основе деятельности профсоюзных организаций края все эти 70 лет.

Сегодня в рядах профсоюзных организаций Кубани почти 614 тысяч членов профсоюзов, что составляет четверть работающих жителей края. Среди них – 88 тысяч профсоюзных активистов.

16 ноября в Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко будут чествовать профсоюзных лидеров, профсоюзных активистов края, ветеранов профсоюзного движения Кубани кто внес значительный вклад в становление и развитие экономики региона.

«История Краснодарского краевого профобъединения – это в первую очередь история выдающихся людей – профсоюзных лидеров, штатных профсоюзных работников и активистов всех звеньев, председателей первичных профсоюзных организаций, кто всегда впереди, кто ежедневно решает важные вопросы в сфере трудовых отношений, защищает права и интересы работников в трудовых коллективах, ведет переговоры и отстаивает их социальные гарантии, проявляя активную гражданскую позицию, твердость и решительность в исполнении своего общественного долга», — отмечает лидер профсоюзов Кубани, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб.

В мероприятии примут участие и социальные партнеры профсоюзов — представители администрации края, Законодательного собрания Краснодарского края и объединения работодателей.

«Для профсоюзов социальное партнерство, позволяющее вести переговоры на равноправной основе и в разумном компромиссе решать вопросы в сфере регулирования социально-трудовых отношений, принципиальный выбор. Этот выбор по многим параметрам и в разных ситуациях доказал свою эффективность. И сегодня, как никогда необходимы совместные действия власти, бизнеса, профсоюзов, политических партий и общественных организаций, единое понимание процессов в сфере трудовых отношений, чтобы обеспечить процветание региональной экономики и социальную стабильность», — считает Светлана Бессараб.

Мероприятие начнется в 12-00 по адресу ул.Красная, 55 Краснодарская филармония имени Г.Ф.Пономаренко.