«Великие имена России» — национальный конкурс по присвоению 45-ти аэропортам страны имен выдающихся соотечественников. Процесс выбора имени проходит в четыре этапа.

Уже собраны предложения от регионов — для каждой воздушной гавани от трёх до десяти вариантов. К 7 ноября будут сформированы шорт-листы, а затем стартует открытое голосование по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Высказать свое мнение можно будет как на официальном сайте конкурса, так и заполняя анкеты в наиболее тиражных региональных изданиях, на стойках волонтеров, в аэропортах и на борту самолетов.

5 декабря планируется объявить имена победителей, а потом в регионах начнется конкурс на оформление этих аэропортов. Кроме международного аэропорта Сочи, имена великих соотечественников присвоят авиагавани Москвы, Санкт-Петербург, Анапы, Краснодара, Симферополя, Екатеринбурга и другие.

Вступить в движение «Волонтёры Победы» можно заполнив анкету по ссылке. Подробности – на сайтах волонтерыпобеды.рф и великиеимена.рф.