— В настоящий момент движение по ул. им. Тургенева возможно на всём протяжении от ул. им. Калинина до ул. им. Дзержинского. При этом на участке ул. Тургенева от ул. им. Калинина до ул. им. Бабушкина капитальный ремонт полностью закончен. На участке ул. им. Тургенева от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина в ближайшие дни предстоит завершить работы по формированию тротуаров. Параллельно выполняется озеленение этого участка — всего будет высажено более 500 деревьев и кустарников, — сказал директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов.

Он также добавил, что на перекрёстке ул. им. Тургенева и ул. Северной предстоит провести укладку финального щебёночно-мастичного асфальтобетона. Эти работы при условии благоприятных погодных условий намечены на выходные дни, 13 и 14 октября.

Сквозное движение по ул. им. Тургенева от ул. им. Калинина до ул. им. Гагарина открыли в ночь на 1 октября после капитального ремонта.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева ведётся в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».