— Искренне рад, что число городов-побратимов Краснодара увеличивается. Это значит, что наш город привлекателен и интересен для международного сотрудничества, для реализации новых совместных проектов. Уверен, это будет многообещающее и взаимовыгодное партнерство, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что в прошлом году с Вельсом был подписан Меморандум намерений, а уже через год — договор о побратимстве.

— Искренне рады, что нас приняли в большую «побратимскую семью». Между Краснодаром и Вельсом есть взаимный интерес, есть доверие и есть опыт, которым мы можем поделиться в различных областях — развитии инфраструктуры городов, образовании, культуре, — сказал Андреас Рабль.

Утром 22 сентября глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко провели официальный прием иностранных делегаций, прибывших для участия в праздновании 225-й годовщины со дня образования Екатеринодара-Краснодара.

Города-побратимы Краснодара — Карлсруэ (ФРГ), Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Харбин (КНР), Сухум (Абхазия), Нанси (Франция). Города-партнеры Краснодара — Ноттингем (Великобритания) и Ереван (Армения).

В октябре 2017 г. в Ратуше г. Карлсруэ было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Краснодаром, Нанси и Карлсруэ. Свои подписи под документом поставили Евгений Первышов, мэр Нанси Лоран Энар и обербургомистр Карлсруэ доктор Франк Ментруп. Также в 2017 г. был подписан меморандум о намерениях с г. Вельсом (Австрия).