В Анапском археологическом музее в течение всего дня пройдет социально-культурная акция «Анапа – город воинской славы» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Победы – 75 героических страниц».

В 11.00 на Театральной площади откроется III фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря», а в сквере Гудовича  развернется ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Анапа  – город мастеров» и фестиваль «Молодежный квартал».

С 11.00 до 14.00 на площадке у Детско-юношеской библиотеки для всех желающих –  праздник двора «Анапская земля – народов дружная семья».

С 11.00 до 15.00 Центральная библиотека пригласит на праздник 12-го микрорайона «Мой город в сердце, песнях и стихах».

В 17.00 на сценической площадке «Ракушка» с часовой концертной программой «Музыка моего детства» выступит муниципальный духовой оркестр под руководством Валерия Степанова.

В 20.00 на Театральной площади начнется торжественная программа «Мой город сердцу дорог», в рамках которой состоится чествование Почетных граждан, кавалеров медали «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа» и других анапчан, славящих своим трудом свою малую родину.

В 22.00 в честь Дня города небо над Анапой озарит красочный фейерверк, по завершении начнется часовая концертная программа «В ритме города» . С яркими вокальными номерами и хореографическими постановками выступят лучшие анапские артисты и творческие коллективы.