Из станицы Гостагаевской два звонка поступило с одной и той же просьбой: добавить площади спортзалу местной школы № 31. Родители учеников  рассказали, что количество желающих заниматься в спортивных секциях все прибывает, а места для занятий мало. Сергей Петров отметил, что потребность социальной сферы в новых зданиях возрастает из года в год – миграционный прирост населения в городе и округах опережает темпы строительства садов, больниц и школ. В этом году два спортзала появятся в школе №21 ст. Анапской и Кадетской школе, где их не было совсем. Для Гостагаевской школы заявку на расширение спортзала Сергей Петров поручил проработать исполняющей обязанности заместителя главы курорта Екатерине Боровской.

Жительница п. Виноградный выразила обеспокоенность по поводу бывшего здания школы ДОСААФ. Сейчас оно находитя в неприглядном аварийном состоянии. Сергей Петров поручил управлению имущественных отношений убедиться, что здание никому не принадлежит, и найти варианты его применения для пользы жителей поселка.

Вопрос из Джигинки: выезд из села затрудняет железнодорожный переезд – на оживленной и загруженной трассе создаются серьезные заторы. Жители просят решить эту проблему. В администрации Анапы о ней знают давно, неоднократно об этом писали письма в Росавтодор и РЖД. По сегодняшнему звонку Сергей Петров распорядился вновь составить официальное обращение в федеральные структуры о рассмотрении возможности строительства надземного или подземного переезда через железнодорожные пути.

Жители Анапской поинтересовались на прямой линии, когда откроется детский сад на ул. Николаевской. «Место по генплану выделено, в 2019 году разработаем проектно-сметную документации, в 2020 планируем приступить к строительству», – пояснил первый заместитель главы курорта.

Еще один вопрос из Анапской поступил по поводу новой футбольной площадки, построенной к Чемпионату мира по футболу-2018. По словам Сергея Петрова, сейчас происходит процедура передачи наследия Чемпионата в муниципальную собственность. Как только все завершится, футбольные поля отдадут в распоряжение юных анапских футболистов.

Все без исключения вопросы записаны отделом по работе с обращениями граждан, будут рассмотрены, в том числе, с выездом на место. Все позвонившие на «прямую линию» получат ответы.