Как сообщают организаторы, изюминкой фестивальной программы станет приветственный ужин, где гости попробуют изысканные блюда от известных шеф-поваров из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Краснодара.

Также в программе фестиваля – летний фанк, флористика и фуд-фотография, йога, бразильское боевое искусство капоэйра, сапсерфинг на озере Абрау, поющие фонтаны.

Кроме того, участники фестиваля смогут продегустировать благородные напитки на площадке большого винного маркета, где будет представлена продукция 18 производителей.

Напомним, фестиваль «О, да! Еда!» проводится по всей России уже в шестой раз. В 2018 году фестиваль проходит в 11 городах от Черного до Японского моря.

Эногастрономическое направление туризма в Краснодарском крае набирает популярность. В 2017 году министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона сделаны существенные шаги по развитию этого направления на Юге России. Так, весной минкурортов региона заключило соглашение с организацией по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» по участию края в проекте Ростуризма «Гастрономическая карта России». В результате его реализации в регионе создан первый и пока единственный в стране региональный печатный путеводитель «Гастрономическая карта Краснодарского края». Кроме того, ведомством разработана и запущена интерактивная карта туриста, где размещена информация о предприятиях, специализирующихся, в том числе на эногастрономическом направлении туризма.