— В основном ливневая канализация справляется с объемом выпавшей воды после сильных дождей. Исключение составляют так называемый «Музыкальный» микрорайон и ряд территорий Прикубанского и Центрального округов, где нет «ливневки» или она частично засорена. Всего на устранении подтоплений работают 9 вакуумных машин, 5 из них — на ул. Московской. При необходимости количество водооткачивающей техники будет увеличено, — сказал заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Борис Горгулов.

По данным Центра, в настоящее время на наиболее проблемном подтопленном участке на пересечении ул. Московской и ул. им. Жигуленко, в районе ТК «Магнит», вода постепенно уходит с тротуаров и зеленой зоны. Частично подтопленной остается проезжая часть, по которой уже проезжает автомобильный транспорт. К 14.00 17 июля перевозка людей с помощью резиновых лодок через затопленную после дождя ул. Гомельскую прекращена.

Кроме того, водооткачивающая техника работает на устранении подтоплений на ул. Одесской, ул. им. Гаврилова, ул. Дружной, 6, ул. Бульвар Строителей, ул. Бородинская, 131/1, ул. им. Жигуленко, 69.

По полученной информации, остановок в работе городского общественного городского транспорта не было, электротранспорт работает в штатном режиме.