Жители сельских округов знакомятся с творчеством лучших самодеятельных коллективов и исполнителей муниципальных учреждений культуры. При организации концертов управление культуры учло мнение жителей и руководителей творческих коллективов.

Руководители Домов культуры и клубов, участники творческих коллективов смотрят материально-техническую базу своих коллег и их лучшие номера, оценивают произведения народных умельцев и самодеятельных художников.

В программу посещений входит обзор выставок декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, просмотр концертных программ. Завершит мероприятие круглый стол, на котором работники культуры выскажут мнение об увиденном, дадут советы по организации дальнейшей работы культурно-досуговых учреждений, работающих с населением в сельской местности.

Очередной выезд самодеятельных творческих коллективов состоялся на минувшей неделе. В Первомайском округе концерты прошли в Домах культуры хуторов Иванов, Чекон, Большой Разнокол, Вестник, Чёрный, артисты из Варваровки успешно выступили в ДК хутора Усатова Балка и в Бужоре, а клуб хутора Курбацкий посетили с концертом коллективы из Гай-Кодзора.

Обменные концерты также состоялись во всех учреждениях культуры Приморского округа, в клубах посёлка Уташ и хутора Суворов-Черкесский Виноградного округа, в клубе хутора Уташ Джигинского округа. Зрители хутора Заря с большим удовольствием побывали на концерте вокального ансамбля «Рябинушка» из Витязево, а в ДК хутора Рассвет – на цирковом представлении.

В связи с большой популярностью обменных концертов у жителей сельских округов практика таких мероприятий будет продолжена.