В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Сергей Лузинов, председатель комитета городской Думы по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец, начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

В этом году на конкурс были поданы 100 заявок, 30 кандидатов на соискание специальных молодежных стипендий вошли в число победителей.

Каждый месяц до конца года лауреаты будут получать прибавку к основной стипендии в сумме 2 175 рублей.

Среди победителей конкурса этого года — студенты ведущих средних и высших учебных заведений краевого центра, в том числе — КубГТУ, КубГАУ, КубГУ, Краснодарского филиала Российского экономического университета им. Плеханова, Кубанского государственного медицинского университета, Южного института менеджмента, Краснодарского государственного института культуры, Кубанского социально-экономического института, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также техникумов и колледжей.

Ежегодный конкурс на соискание специальных молодежных стипендий для социально активных учащихся, студентов и аспирантов учреждений среднего и высшего профессионального образования утвержден в 2010 году постановлением главы города. За всё время в нем приняли участие более тысячи соискателей, стипендиатами стали 270 человек.