Специалисты расскажут о новых методиках лечения злокачественных новообразований различных локализаций, о достижениях радиационной медицины, о создании современных противоопухолевых препаратов и  высокотехнологичной хирургии, а также об использовании сложнейшего навигационного оборудования и многих других аспектах  взрослой и детской онкологии. Большое внимание планируется уделить организационным вопросам в онкологии: финансированию, проблемам доступности лекарств, образованию, ранней диагностике, канцер-регистрам и др.

Отдельная секция будет всецело посвящена результатам противораковой борьбы и работы онкологических служб в странах СНГ за прошедшие 25 лет, в рамках которой каждая страна получит возможность представления своих результаты работы и обмена опытом с зарубежными коллегами.

Активное участие в съезде примут и врачи Краснодарского края. Кубань — один из немногих регионов России, где на службе онкологов передвижной маммографический комплекс. Только за 2017-18 годы с его помощью произведено около 12 тысяч маммографических исследований в отдаленных населенных пунктах края.

В прошлом году съезд онкологов проводился в Белоруссии. Тогда участниками встречи стало более 2000 специалистов из 24-х стран мира.