— Сегодня мы приехали чуть раньше, погуляли, посмотрели. Конечно, увидели благоустройство города Сочи. Есть, что перенять для реализации у себя на территории, — сказал председатель совета депутатов г. Туапсе Владимир Стародубцев.

В секции «Образование» говорили о создании комфортных условий для обучающихся, о необходимости строительства школ и детских садов. К слову, эта проблема сегодня активно решается в Сочи. Еще подняли тему необходимости финансирования дополнительного образования и нового толчка для профориентационной работы.

— Сейчас такая тенденция идет, что дети до 30 лет сидят на шее родителей, не работают. Это ненормально. Мы в свое время в 16 лет уже работали. Поэтому считаем, что на производстве и в сузах должны создаваться специальные классы. Туапсинцы хороший опыт нам рассказали, как на нефтебазе создаются классы по нефтепереработке, для специалистам, которые будут в нефтедобывающей специальности работать, — подчеркнул директор СОШ №10 г.Сочи Владимир Давыдов.

Единороссы не просто обсудили каждый блок из послания Президента, но и наметили задачи для реализации всех программ. В итоге была подписана резолюция межмуниципальной партийной дискуссии «Единая Россия». Направление 2026″.

— На всех дискуссионных площадках подготовлены проекты резолюции. Мы их объединим и вместе с нашими идеями. И когда будут такие же дискуссионные клубы на уровне регионального отделения партии, поедем и озвучим эти предложения, — сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

При местном же отделении партии «Единая Россия» совместно с администрацией города решено создать дискуссионную площадку по принятию заявок от населения. Направления могут быть различные, касающиеся как профессиональной, так и досуговой деятельности.