Активисты Анапской не изменили традиции и дружно с утра собрались на уборку станичного парка. Как рассказала депутат Совета муниципального образования Светлана Хижняк, накануне в парке высадили очередную партию молодых деревьев — на этот раз липы и акации, сегодня активисты полили саженцы и принялись за косметический ремонт парка. Принимают участие школьники, воспитанники детских садов, тосовцы, сельская администрация и депутаты. В парке косят траву, красят лавочки и сцену, обновляют мемориал и стену с именами станичников — участников Великой Отечественной войны.

Тосовцы, конечно, не остались в стороне: одни организовали жителей и вышли на уборку дворов многоквартирных домов, другие — определили общественное пространство, нуждающееся во внимании добровольцев чистоты. Причем участвовали все – от мала до велика. Так, работа кипела на улице Протапова  у краеведческого музея; на земельном участке на  Ленина, предназначенном для строительства школы; детской площадке на Анапском шоссе. Жители вышли на побелку деревьев на улицах Чехова, Кати Соловьяновой, Астраханской, а муниципальные служащие — на закрепленных улицах. Например, на улице Стаханова белить деревья вышли сотрудники управления по делам семьи и детей, и, конечно же, им пришли на помощь курируемые ими анапские семьи.

Внушительное количество мусора было собрано на улице Таманской за «Ореховой рощей» и на территории за гаражами на улицах Крылова/Ивана Голубца. Многие пришли на субботник вместе с детьми, личным примером демонстрируя, что заботиться о своем городе – важно и нужно. На помощь пришли руководители и члены общественных организаций, Анапского местного отделения партии «Единая Россия», Совет молодых депутатов, заместители главы Анапы. Участники субботника собрали мусор в пакеты, которые вывезут коммунальные службы.

Субботник состоялся в каждом сельском округе, особое внимание там уделили косметическому ремонту и обновлению памятных мест и мемориалов.

На этом мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории не завершаются. По поручению главы Анапы Юрия Полякова до майских праздников наведение чистоты и порядка в числе приоритетных задач для всех городских служб.