– Многие из них владеют английским языком и имеют огромный опыт волонтерской деятельности, приобретенный на различных международных мероприятиях, проводимых в Сочи. Городских волонтеров будет легко узнать по яркой брендированной экипировке, – пояснила заместитель начальника управления молодежной политики администрации города Сочи Анна Жигулева.

Помимо Фестиваля болельщиков FIFA городские волонтеры будут работать в специальных информационных палатках, расставленных по всему городу: на железнодорожных станциях «Сочи», «Адлер» и «Имеретинский курорт», на входной группе парка «Ривьера», на площади Флага, на Платановой аллее, на площади возле центрального универмага, в Морском порту и аэропорту, а также в Олимпийском парке, у главного продуктового рынка Адлера и у санатория «Южное взморье». Здесь каждый гость смогут узнать информацию о ближайших культурных мероприятиях, попросить помощи в ориентировании на местности, узнать о достопримечательностях, работе общественного транспорта и его маршрутах.

Также городских волонтеров можно будет встретить на подходах к стадиону «Фишт» в день матча. Основная задача ребят – осуществление ручной навигации и, конечно, создание атмосферы гостеприимства.

Всего период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Сочи будет работать 1580 городских волонтеров. С 19 по 22 апреля они пройдут первый этап обучения.