– Отрадно, что и сегодня вы полны сил и творческих планов, ведете активную концертную деятельность, радуете поклонников новыми работами. Желаю вам доброго здоровья и благополучия, а кубанскому казачьему хору – успехов и процветания, – говорится в телеграмме.

Вениамин Кондратьев поздравил Виктора Захарченко с 80-летием, поблагодарив его за развитие культуры и духовной жизни в регионе.

– Вы нашли свое призвание еще в юности и всю жизнь служите искусству, чувствуете каждую песню душой и сердцем. Спасибо за то, что вы делаете для Кубани. Ваша музыка помогает не упасть духом и возрождает духовность, которая всегда была присуща русскому народу, – обратился глава края к юбиляру.

Также с поздравительными словами к Виктору Захарченко обратился председатель ЗСК. Юрий Бурлачко отметил активную гражданскую позицию народного артиста, его участие в формировании краевых законов в области культуры и патриотического воспитания молодежи.

– Вы решаете большие задачи по пропаганде культуры кубанского казачества. Спасибо за вам за это. Долгих лет жизни и дальнейших успехов, – сказал спикер кубанского парламента.

Виктор Захарченко является членом Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Удостоен медали «За доблестный труд», орденов «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени, Союза казаков России «За веру, волю и Отечество», наградных Крестов «За заслуги перед Кубанским казачеством» и «За заслуги перед казачеством России», орденов Ярослава Мудрого и Сергия Радонежского.