— Всю работу по федеральному проекту, включая конкурсные процедуры, мы начали в этом году гораздо раньше. Сейчас уже приступаем к заключению муниципальных контрактов, это позволит максимально использовать комфортные погодные условия нашего региона и провести дорожный ремонт в соответствии с графиком. Так, чтобы пик работ пришелся на лето, когда нагрузка на транспортные магистрали краевого центра минимальна, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя главы Краснодара Артема Доронина, 20 марта будут заключены муниципальные контракты на ремонт 63 объектов — это 61 участок дорог и два путепровода — по ул. Тихорецкой и Офицерской общей протяженностью около 74 км. По результатам конкурсных процедур ремонтировать улицы будут пять подрядных организаций — «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ДСУ-1».

График производства работ по каждому объекту улично-дорожной сети будет опубликован в ближайшие дни. На некоторых участках улиц ремонт планируется начать до конца марта.

Также на совещании Артем Доронин доложил, что в настоящее время завершаются работы на Садовом путепроводе, которые ведутся с прошлого года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Все работы на объекте планируется завершить к началу апреля 2018 г.