Руководитель горизбиркома уточнил, что на выборах 18 марта будет использован ряд технологий, впервые примененных в Краснодаре на предыдущих выборах депутатов Законодательного Собрания края 10 сентября 2017 года.

В частности, все избирательные участки оборудованы компьютерами со специальным программным обеспечением, которое позволяет изготавливать итоговые протоколы голосования с QR-кодами. В дальнейшем, при их обработке, ввод данных в Государственную автоматизированную систему РФ «Выборы» (ГАС «Выборы») будет осуществляться через QR-коды, что существенно ускорит процесс подсчета голосов.

На участках для голосования в Краснодаре приняты дополнительные меры безопасности — на входе установлены стационарные рамки металлодетекторов.

На избирательных участках также ведется видеонаблюдение. Оно осуществляется посредством 600 камер, установленных в избирательных участках и помещениях пяти территориальных избирательных комиссий (ТИК).

На 14 избирательных участках Краснодара установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

Контакты и другую информацию по своему избирательному участку можно получить на официальном сайте городской избирательной комиссии www.izb.krd.ru.