Концертные программы пройдут в здании филиала МГПУ (Астраханская, 88) – здесь будут читать стихи и петь поэты и музыканты литературно-художественного объединения «Парус», в ДК «Алексеевский» выступит ансамбль народной казачьей песни «Звонница», в Анапском ПАТП (Парковая, 66) – ансамбль народной песни «Сударушка», в участке по адресу: Анапа, ул. Тургенева, 261 – народный казачий хор.

В Центральной библиотеке (Стаханова, 8) выступит анапский народный духовой оркестр, в ООО «Джемете-Отель» (Пионерский пр. 103) – народный ансамбль казачьей песни «Есаул», в ДЮСШ № 10 (ул. Омелькова, 30) – народный вокально-инструментальный ансамбль «Альбом», а в Молодёжном центре «ХХI век» творческую программу представят сотрудники учреждения.

В Детской художественной школе (ул. Крымская,179) состоится концерт ансамбля народной песни «Сударушка». Также здесь можно будет увидеть выставку изобразительного творчества учащихся школы.

В здании «Анапа Водоканал» (Ленина, 125) выступит народный вокальный ансамбль «Огонь», в СОШ № 30 (Астраханская, 62) – ансамбль «Казачьи напевы», в СОШ № 6 – коллективы Центра детского творчества, в Детской городской больнице (Ленинградская, 80а) – ансамбль народной казачьей песни «Звонница». В участке по адресу: г. Анапа, ул. Таёжная, 53 в это же время выступит народный вокальный ансамбль «Гармония Орфея».

В здании управления архитектуры и градостроительства (Терская, 190) выступит вокально-инструментальный ансамбль «Альбом».

Большую и разноплановую творческую программу подготовили коллективы Городского театра. В 10.00 на площади перед учреждением состоится концерт народного духового оркестра, в 11.00 образцовый художественный коллектив «Луна-парк» представит программу «С любовью к России», в 14.00 на сцену выйдут образцовый художественный эстрадный ансамбль песни и танца «Солнышко» и молодёжный вокально-хореографический ансамбль «Надежда России». Завершится творческая часть в 17.00 выступлением ансамбля казачьей песни «Зарница» и ансамбля народных инструментов «Кубань – жемчужина России».

Не менее насыщенная программа пройдет в Доме культуры «Молодежный». В 11.00 ее откроет концерт народного казачьего хора, в 12.00 продолжат творческие коллективы ДК. В 13.00 выступят образцово-художественные ансамбли эстрадного танца «Эдельвейс» и «Каприз», в 15.00 спектакль «Посвящается тебе» представит студия интерактивного театра «Чердак». В 16.00 выступят народные вокальные ансамбли «Огонь» и «Покрас», а в 17.00 культурную программу завершит творческое объединение социокультурной реабилитации «Дорога добра».

Силами самых талантливых учащихся подготовлены концерты в СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 4, СОШ № 5, СОШ № 7. В Анапском сельскохозяйственном техникуме выступят его самые творческие студенты, а на станции юных техников (Некрасова,114) – коллективы Центра детского творчества.

Также 18 марта на избирательных участках в сельских округах выступят лучшие местные творческие коллективы.