Во встрече, которая прошла в Центре творчества и досуга, также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы краевого центра Виталий Косенко, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара.

На встречу пришли более 70 жителей поселка. В ходе общения обсудили планы по благоустройству, строительству сетей уличного освещения, асфальтировке дорог и тротуаров, развитию инженерной инфраструктуры. Ряд прозвучавших вопросов касался транспортного обслуживания — изменения схем движения общественного транспорта, установки остановочных павильонов.

По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 г. будет капитально отремонтирован 1,3 км магистральной улицы Лазурного — ул. Октябрьской. Продолжится отсыпка и грейдирование ряда улиц поселка. Также в текущем году будет выполнен ремонт разворотного кольца, сделаны остановки общественного транспорта у земельного массива, выделенного для многодетных семей. Как прозвучало в ходе общения, там уже возведены дома, живут люди. Теперь общественный транспорт станет для них ближе и доступнее.

В 2017 г. в Лазурном были построены сети водоснабжения на земельных участках для многодетных семей — почти 15 км, в 2018 г. планируется начать строительство водозабора, в 2019-м — продолжить газификацию поселка.

Ранее Евгений Первышов провел встречи с жителями пос. Лорис, ст. Елизаветинской и ст. Старокорсунской.

В ближайшее время встречи пройдут в других пригородных населенных пунктах Краснодара.

Пос. Лазурный входит в Калининский сельский округ, в нем живут около 14 тыс. человек.