С просьбой решить вопрос с нависающими над дорогой деревьями к главе города обратились общественники. Анатолий Пахомов поручил проинспектировать деревья вдоль федеральной трассы. Только в Лазаревском районе межведомственная комиссия обследовала 1000 деревьев. На 250 из них получено разрешение на спил.  Эту работу администрация города проводит совместно с управлением федеральных дорог «Черноморье». Чтобы не создавать многокилометровые пробки, все действия рабочих продуманы до мелочей.

— На данный момент мы подходим к следующему этапу — смотрим краевые дороги, которые ведут к сельским территориям на территории Лазаревского района. Создаются сейчас такие же комиссии, чтобы посмотреть вот эти участки дорог. Там уже мы с Дагомысским ДРСУ будем планировать работы по спилу на этих участках, — рассказал первый заместитель главы администрации Лазаревского района г.Сочи Борис Макаренко.

Внимание уделяют не только федеральным дорогам. В Дагомысе, например, на Батумском шоссе, завершается ямочный ремонт. В общей сложности заасфальтируют более 50-ти квадратных метров. Рядом — на мосту, соединяющем Батумское шоссе и улицу Гайдара, заменили покрытие и обустроили пандус. А выше по течению реки Восточный Дагомыс решили застарелую проблему — очистили коллектор реки Ира.

Завершается в районе и ремонт дороги в село Барановка. К работам подключились местные предприниматели. Сегодня готовность- почти 80 процентов. Сдать полностью готовый объект планируется в марте.