Заместитель главы города-курорта Яна Дуплякина и курируемые ею службы проведут проверку ряда учреждений образования в части заключения договоров на поставку продуктов питания. Речь идет о молочной продукции, которую руководители детских садов в течение нескольких месяцев закупали у неместного производителя, попадавшего в список недобросовестных поставщиков. Глава Анапы дал поручение начальнику управления образования Наталье Микитюк разобраться в ситуации.

«В Анапе есть свои производители молочной продукции, надежные поставщики, какой смысл закупать где-то еще? Местные производители — это наши рабочие места и зарплата нашим жителям, это наши налоги!», — прокомментировал Юрий Поляков.

О качестве, но уже строительно-монтажных работ, глава Анапы говорил со своим заместителем Сергеем Козловым. Строительство двух тренировочных баз к Чемпионату мира-2018 ведется в Витязево и Анапской, заказчик — Главное управление строительства Краснодарского края. Муниципалитет оказывает всестороннюю поддержку и на постоянной основе контролирует ход работ. Дорожную карту четко выполняют строители в Витязево, в Анапской наблюдается некоторое отставание от графика. Сергей Козлов доложил, что накануне на объект в Анапской прислали дополнительную бригаду рабочих.

«Это имидж Краснодарского края, всей страны, нас ждут спортивные события мирового масштаба! Но не забывайте, когда Чемпионат завершится, тренировочные базы передадут в безвозмездное пользование муниципалитету. И чем качественнее и лучше они будут на момент сдачи, тем проще в дальнейшем нам будет эксплуатировать и содержать эти спортивные объекты», — подчеркнул Юрий Поляков.

Заместитель главы Анжела Студеникина рассказала, какие первые результаты дало обращение администрации, депутатского корпуса и общественности к застройщикам с призывом задуматься о создании социальной инфраструктуры. Получены ответы о предоставлении 7 помещений под социальные объекты — почтовые отделения, пункты полиции, офисы врачей общей практики. Глава города-курорта поручил не тянуть с заключением соглашений, отчитаться уже на следующей планерке — назвать откликнувшихся застройщиков, адреса переданных помещений и их будущий функционал.

Сегодня управление архитектуры и градостроительства анализирует поступившие и поступающие заявления от жителей города-курорта и организаций о внесении изменений в Генеральный план городского округа город-курорт Анапа. Важнейший для развития города-курорта документ необходимо привести в соответствие с действующим природоохранным, экологическим и градостроительным законодательством и в интересах граждан