Как рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту, спортивная школа № 9 способна обеспечить высокий уровень спортивной подготовки для 300 юных спортсменов.

Требования для обучения разработаны в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки Министерства спорта Российской Федерации. В 2017 году набраны группы по обучению кикбоксингом, со следующего года начнется запись на бокс.

В настоящее время в школе работают 3 группы, занимаются 39 детей, в основном 10–12 лет. Занятия проходят в специально оборудованных классах, оснащенных необходимым инвентарем — матами, горизонтальными и вертикальными стойками. Одно занятие продолжается 45 минут.

Кроме того, ежедневные занятия проводят 18 тренеров спортивной школы и на базе других 12 спортивных сооружениях города. Тренировки проводятся на бесплатной основе в группах начальной подготовки и в группах спортивного совершенствования.

Прием всех желающих заниматься этими видами спорта в детскую спортивную школу № 9 осуществляется по результатам индивидуального отбора (сдача контрольных тестов). Прием документов для зачисления ведется по адресу ул. Черниговская 4, методический отдел школы, с понедельника по пятницу с 9.00–18.00, тел.8 900 254 21 43.