«Жалоб на сроки поставки средств реабилитации и абилитации нет. Теперь основные нарекания – именно на качество товаров, – пояснила член регионального штаба ОНФ, руководитель регионального общественного объединения инвалидов в Анапе Марина Буковец. – Абсорбирующее белье не соответствует заявленным требованиям по впитываемости, сохранению сухости кожи. К нам поступает множество жалоб на детские памперсы и пеленки для взрослых».

В рамках заседания региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» было решено провести совместные рейдовые мероприятия со специалистами Фонда социального страхования и проверить качество поставок при поступлении товаров на склад. Активисты ОНФ на пунктах выдачи предоставят возможность инвалидам оставить отзыв о полученном товаре того или иного поставщика, что будет способствовать быстрому возврату некачественной партии.

«Рейдовые мероприятия нацелены на недопущение в дальнейшем недобросовестных поставщиков к участию в аукционах. Поставки средств реабилитации для граждан с ограниченными возможностями осуществляются по госзакупкам. Закономерно, что и ответственность за качество граждане возлагают на государство. Люди ждут помощи, поддержки. Поэтому некачественные изделия вызывают недовольство. Мы будем настаивать на включении в «черный список» недобросовестных поставщиков и недопущении их к госконтрактам», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Краснодарском крае, депутат Госдумы Светлана Бессараб.